e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

ФАС не понравилось ограничение выхода икры



25.10.2012 Источник: www.fishnews.ru

Федеральная антимонопольная служба озвучила вменяемые Ассоциации добытчиков минтая и ее членам нарушения законодательства. После получения информации в письменном виде АДМ намерена подготовить подробные возражения. 23 октября комиссия ФАС во главе с начальником Управления по борьбе с картелями Александром Кинёвым провела первое заседание по делу о признаках нарушения антимонопольного законодательства в действиях некоммерческой организации «Ассоциация добытчиков минтая» и 53 рыбопромышленных предприятий Дальнего Востока.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в АДМ, в ходе заседания были названы события, которые, по мнению Управления по борьбе с картелями, являются нарушением антимонопольного законодательства. В соответствии со справкой, представленной на заседании, нарушением антимонопольного законодательства является рекомендация Ассоциации добытчиков минтая своим членам строго соблюдать Бассейновые нормы выхода продукции из водных биологических ресурсов, не допуская превышения выхода икры минтая по итогам охотоморской минтаевой путины более 4,5%. Кроме того, нарушением закона пытаются признать и предложенное ассоциацией на основании рекомендаций рыбохозяйственной науки распределение добычи минтая в Охотском море между сезонами «А» и «Б» в пропорции 70 –30.

«В ближайшее время мы получим озвученную нам справку о вменяемых нам и членам нашей ассоциации нарушениях, – рассказал президент АДМ Герман Зверев. – До сегодняшнего заседания комиссии у нас отсутствовала информация о том, что конкретно в нашей деятельности вызывает подозрения специалистов Управления по борьбе с картелями. Сейчас мы такую информацию услышали, но в письменном виде пока не получили. Сразу после получения справки мы подготовим наши подробные возражения».

Следующее заседание комиссии состоится 27 ноября 2012 г.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: