e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Сахалинская область привлекает иностранных инвесторов



25.10.2012 Источник: www.fishnews.ru

Сахалинцы провели в Пусане серию встреч с представителями политических и деловых кругов Южной Кореи. Сегодня с участием корейского капитала в островном регионе реализуется 7 масштабных проектов в нефтегазовом комплексе, рыбной и строительной отраслях.

Делегация островного региона приняла участие в работе II Экономического форума «Пусан – Дальний Восток России», а также провела серию встреч с политическими и деловыми кругами Республики Корея. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе правительства Сахалинской области, в здании мэрии Пусана были развернуты презентационные стенды с информацией о реализуемых в регионе инвестиционных проектах в сфере спорта, аквакультуры, транспорта и т. д.

Презентацию потенциала островного региона представила министр инвестиций и внешних связей Сахалинской области Екатерина Котова. Она рассказала о перспективах экономического развития Сахалина и Курил и предметном содержании сахалинских проектов. Говоря о масштабах нынешнего сотрудничества с Сахалинской областью, министр отметила, что в 2011 г. Южная Корея вышла на первое место по объему внешнеторгового оборота с показателем 7,4 млрд. долларов и продолжает удерживать лидирующие позиции. Корейские партнеры входят в число основных импортеров сахалинской рыбы и морепродуктов и являются активными покупателями сахалинских углеводородов.

Сегодня на Сахалине реализуется 7 масштабных и многоэтапных инвестиционных проектов с участием корейского капитала в нефтегазовом и топливно-энергетическом комплексах, в строительстве, в рыбной отрасли и др.

– На сегодняшний день одним из приоритетных направлений деятельности правительства Сахалинской области является стимулирование развития перерабатывающих производств, а также реализации инфраструктурных проектов на территории региона. Нашей основной задачей является переход от преимущественно сырьевой модели роста к модернизации экономики, созданию новых продуктов и выход на новые рынки, – отметила Екатерина Котова.

В связи с этим региональное правительство намерено расширять сотрудничество с корейскими партнерами. На сегодняшний день сформирован пакет из 30 новых проектов, суммарная стоимость которых составляет более 4 млрд. долларов. «Думаю, что многие из них заслуживают внимания деловых кругов Республики Корея», – выразила уверенность министр.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: