e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Росрыболовству поручено следить за ущербом при разработке шельфа



25.10.2012 Источник: prodmagazin.ru

Федеральному агентству по рыболовству поручено разработать порядок возмещения ущерба при разработке месторождений в Арктике и на Каспии. Об этом говорится в плане комплексного стимулирования освоения ресурсов углеводородного сырья на континентальном шельфе и на российском участке дна Каспийского моря, который поступил в правительство на прошлой неделе.

Росрыболовство станет ответственным исполнителем в одном из пунктов плана разработки шельфа. Ведомству поручено разработать и принять порядок и процедуры компенсации ущерба, наносимого водным биоресурсам. Такие риски могут возникнуть при постройке сооружений, установок и других инфраструктурных объектов по добыче и переработке углеводородного сырья. Кроме того, совместно с другими ведомствами агентство должно разработать порядок установления зон безопасности вокруг возводимых искусственных островов на шельфе.

Примерные запасы шельфа оцениваются в 100 млрд т условного топлива, из которых 80% — газ. Право разрабатывать такие месторождения имеют право лишь компании с пятилетним стажем подобной работы, то есть только государственные «Роснефть» и «Газпром».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: