e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Ленинградские озера получили пополнение



26.10.2012 Источник: www.fishnews.ru

В Ленинградской области продолжаются работы по искусственному воспроизводству водных биоресурсов. В воды Ладожского озера рыбоводы выпустили свыше 25 тыс. мальков палии. Согласно историческим материалам, работы по искусственному воспроизводству популяции палии в Ладожском озере велись с конца XIX в. Этот представитель семейства лососевых имеет промысловое значение, но в связи с незначительной численностью, природные запасы палии необходимо пополнять.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе регионального правительства, вырастили рыбную молодь и осуществили ее выпуск специалисты Федерального селекционно-генетического центра рыбоводства, расположенного в поселке Ропша Ломоносовского района Ленинградской области. Популяция палии в Ладожском озере разом увеличилась на 25,8 тыс. сеголетков средней массой по 59 г. Выпуск мальков этом году осуществляется уже не первый раз, весной в Ладогу запустили 4 тыс. годовиков.

В регионе ведется планомерная работа и по воспроизводству других видов рыб. Так, 19 октября в Приозерском районе произведен выпуск 20 тыс. сеголетков судака в озера Гусиное и Отрадное, а 30 октября планируется выпуск молоди сига в Ладожское озеро. Финансирование работ по искусственному воспроизводству ВБР осуществляется за счет компенсационных средств, отчисляемых хозяйствующими субъектами за нанесенный водным биоресурсам области ущерб.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: