e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Чиновники и бизнес ищут инвестиции в Норвегии



27.10.2012 Источник: fishonline.ru

Но пока российскими деньгами «подогревают» норвежскую экономику. Как уже сообщала «Рыбацкая газета» в Осло завершил работу III Норвежско-Российский бизнес-форум: «Новые реалии, новые возможности». В рамках форума заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов провел заседание круглого стола: «Финансовые инструменты, как стимул сотрудничества в сфере рыбной промышленности и аквакультуры», на котором представил доклад «Стратегия России в вопросе модернизации рыболовного флота и развития аквакультуры на сегодняшний день». В своем выступлении он отразил основные проблемы и перспективы развития судостроения и аквакультуры в России. С норвежской стороны на заседании присутствовали представители финансовых учреждений, в том числе ДНБ банк АСА и Экспорт Кредит Норвегия.

 Участники круглого стола приняли решение о необходимости привлечь представителей российских и норвежских банков для обсуждения проекта финансовой поддержки предприятий судостроения, судоремонта и аквакультуры. Такой площадкой, по мнению участников дискуссии, могла бы стать рабочая группа, действующая в рамках Межправительственной Российско-Норвежской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

Конкретное предложение для совместных проектов сделал исполнительный директор компании «Русское море - аквакультура» Владимир Мазанов. Это строительство завода по производству кормов для выращивания лосося в Мурманской области, которому также готово оказать содействие Торговое представительство России в Норвегии, сообщает Центр общественных связей Росрыболовства.

Напомним, в настоящее время развивающаяся в Баренцевом море российская аквакультура находится практически в полной зависимости от норвежских партнеров. Поэтому миллиардные финансовые средства, выдаваемые российскими государственными банками рыбоводным предприятиям, и бюджетные субсидии идут на развитие экономики Норвегии.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: