e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

В ожидании рыбы на Дальневосточной магистрали простаивает порядка 140 рефрижераторных секций



27.10.2012 Источник: trud-ost.ru

В октябре 2012 года на Дальневосточной магистрали в рефрижераторных секциях и вагонах-термосах отправлено немногим более 26 тыс. тонн рыбной продукции, что на 8,1% ниже аналогичного показателя прошлого года. Снижение объемов наблюдалось в июле, августе и сентябре этого года – в самый разгар лососевой путины, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Столь низкие темпы погрузки привели к тому, что на путях главной рыбной станции России – Мыс Чуркин (г. Владивосток) в ожидании работы скопилось 30 рефсекций, а это более 200 вагонов. Неиспользуемый подвижной состав приводит к большим финансовым потерям перевозчика, собственников подвижного состава и грузоотправителей.
Напомним, на Дальневосточной железной дороге предпринимаются все необходимые меры к увеличению объемов перевозки рыбы. Подача вагонов производится в строгом соответствии с заявками клиентов. Отправляются ускоренные поезда с рыбной продукцией. С начала года отправлено 32 таких состава с более чем 54 тыс. тонн морских биоресурсов. Помимо этого, в 2012 году на перевозку рыбы в рефрижераторных вагонах впервые введены исключительные тарифные условия в размере 0,92, что позволило снизить фактический размер тарифа на 2% по сравнению с 2011 годом.
Основная причина снижения объемов перевозок – нехватка в регионе складов для хранения морепродуктов. Из-за этого сильно сильно тормозятся перевозки. Лихорадит весь рыбный рынок России. Происходит это по причине того, что крупные оптовики выжидают, когда цена на морепродукты будет максимально снижена. Рыбакам негде хранить улов, и продукция отправляется зарубежным покупателям или продается по демпинговым ценам. Помимо этого, склады в портах переполнены из-за сокращения закупок продукции дальневосточных промысловиков китайскими трейдерами.
На VII Международном конгрессе рыбаков, который проходил во Владивостоке 2-3 октября, Дальневосточная железная дорога предложила рассмотреть возможность развития существующих или создания нескольких новых современных рыбных портов на Дальнем Востоке – крупных логистических центров. В них должны быть предусмотрены достаточные холодильные и технологические возможности для накопления и равномерной отгрузки рыбы в течение года для переработки, продажи, организации международных рыбных бирж.
По мнению руководства Дальневосточной магистрали, решение данного вопроса, формирование системы целевых закупок, заключение долгосрочных договоров оптовыми покупателями с собственниками специализированного подвижного состава на перевозку рыбы по согласованным тарифным коридорам позволит производить равномерную и плановую отгрузку рыбы в рыбных портах в течение всего года.

Комментарии 4

кот    27.10.2012 10:26

рыбы дохрена,в ожидании какой тогда???????????????????????????????????

РИЗЕНШНАУЦЕР    27.10.2012 13:15

Какой .......... ВСЕ ЭТО ПИШЕТ?!!!!!!! "...в ожидании рыбы..", "... позволило снизить..."!!!!!!!!! БРЕД какой-то!

Самый негуманный суд    27.10.2012 19:43

Видимо кор.... не в теме !!!
Причина не в нехватке ХОЛОДИЛЬНЫХ емкостей ! РЖД хочет бабосос побольше срубить ! Задрали ж.д. тариф до НЕБЕС, вот и стоят без работы !!!

РИЗЕНШНАУЦЕР    29.10.2012 01:48

Отожжж...!!!

Имя:
E-mail:
Комментарий: