e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Швеция поможет Украине в развитии аквакультуры



31.10.2012 Источник: www.fishnews.ru

Реализацию совместных проектов в области рыбного хозяйства обсудили на встрече первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк и чрезвычайный и полномочный посол Швеции в Украине Стефан Гуллгрен.

В ходе встречи первый замминистра аграрной политики и продовольствия отметил, что Украина и Швеция имеют значительный потенциал сотрудничества в сфере сельского хозяйства, однако этим взаимодействие не ограничивается. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Минагрополитики Украины, в ходе встречи Иван Бисюк подчеркнул, что Украина особенно заинтересована в развитии сотрудничества в рыбохозяйственной отрасли, так как в стране есть много пресноводных водоемов, которые можно использовать для производства рыбы.

Глава государственного агентства рыбного хозяйства Виктор Дроник рассказал о приоритетных направлениях сотрудничества Украины и Швеции в развитии аквакультуры. Основным из них, по его словам, является создание совместных украинско-шведских предприятий для выращивания товарной рыбы. «Также Украина будет проводить работу по увеличению производительности акватории Черного и Азовского морей. Поэтому украинская сторона заинтересована в изучении шведского опыта по сохранению и переработке рыбы», − отметил Виктор Дроник.

Посол Швеции, в свою очередь, подтвердил заинтересованность в открытии совместных предприятий рыбного хозяйства и выразил готовность к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: