e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

«Рыбные» горизонты для малого бизнеса



01.11.2012 Источник: www.fishnews.ru

С 9 по 11 ноября в Хабаровске пройдет выставка-ярмарка «Рыба. Морепродукты. Экология – ДВ-2012». Ежегодное мероприятие проводится Фондом поддержки малого предпринимательства Хабаровского края с целью содействия развитию бизнеса региона. По традиции участники специализированной выставки-ярмарки смогут представить продукцию и услуги в трех тематических разделах: «Рыба, морепродукты», «Водные ресурсы, экологические технологии, экологически чистые продукты» и «Компании сервисного сектора, включая финансирование и страхование». Посетителям будут предложены современное оборудование и технологии по добыче, переработке и выращиванию гидробионтов, а также сама продукция – морская и речная рыба, крабы, моллюски, водоросли, лечебно-профилактические средства из морепродуктов.

На стендах выставки «Рыба. Морепродукты. Экология – ДВ-2012» можно будет познакомиться с услугами компаний-поставщиков и производителей погрузо-разгрузочного оборудования для портов, сетеснастных материалов и орудий лова, холодильного и складского оборудования, предприятий судоремонта.

Полезную для себя информацию смогут получить на выставке и желающие обрести профессию в рыбной отрасли или найти перспективных сотрудников для своих предприятий.

Посетителей «Рыба. Морепродукты. Экология – ДВ-2012» также познакомят с научными исследованиями и разработками в области экологии, технологиями по очистке воздуха, воды, земли.

Отдельное внимание будет уделено вопросам финансирования и страхования – свои услуги в этой сфере предложат кредитные и банковские организации, страховщики.

Как рассказала РИА Fishnews.ru директор центра развития и продвижения проектов Фонда поддержки малого предпринимательства Хабаровского края Ирина Белова, костяк участников проекта за восемь лет его существования уже сформировался – это компании из Хабаровского и Приморского краев, но каждый год выставку-ярмарку «Рыба. Морепродукты. Экология – ДВ-2012» посещают и новые лица, новые предприятия. «Несомненно, общение с коллегами и партнерами из соседних регионов на подобной площадке способствует налаживанию сотрудничества, обмену опытом и привлечению бизнеса в отрасль», – отметила собеседник информагентства.

Регистрация представителей бизнеса продлится вплоть до открытия выставки. При этом Ирина Белова обратила внимание на низкие расценки на участие в мероприятии и льготы, предусмотренные для местных компаний.

Бесплатным для экспонентов выставки-ярмарки станет и участие в смотре-конкурсе на золотую медаль в номинации «За высокое качество продукции» и Гран-при «За стабильное качество и высшее мастерство». По традиции в рамках мероприятия пройдут семинары, мастер-классы и презентации.

Выставка-ярмарка «Рыба. Морепродукты. Экология-ДВ-2012» проводится при поддержке правительства Хабаровского края, регионального министерства природных ресурсов, администрации Хабаровска, Дальневосточной торгово-промышленной палаты агентства «Восточная столица». Информационный партнер мероприятия – Российское информационное агентство Fishnews.ru.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: