e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Иностранцев пустили в российский рыбный "огород"



02.11.2012 Источник: deita.ru

К приватизации Архангельского тралового флота допущена компания с кипрскими корнями. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ одобрила ходатайство ООО "ЮСП "Северные инвестиции" о покупке 100% голосующих акций ОАО "Архангельский траловый флот". Согласно данным системы "БИР-Аналитик", на которые ссылается Прайм, учредителем зарегистрированного в Москве ООО "ЮСП Северные инвестиции" с долей 99,99% является кипрская компания UCP Sea Resources Ltd.

В частности, в решении ФАС говорится: В соответствии со статьями 28 и 33 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство Общества с ограниченной ответственностью «ЮСП Северные инвестиции» (место нахождения: Российская Федерация, 115054, г. Москва, Павелецкая площадь, дом 2, строение 2, этаж 26; основные виды деятельности – оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами; переработка и консервирование рыбо- и морепродуктов) о даче согласия на приобретение 100% голосующих акций Открытого акционерного общества «Архангельский траловый флот»

Настоящее решение действует только в совокупности с соответствующим предписанием.

В предписании, которое приводится корреспондентом Fishnet.ru с некоторыми сокращениями, отмечается, что ОАО «АТФ» включено в Реестре хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара, если в отношении такого рынка другими федеральными законами в целях их применения установлены случаи признания доминирующим положения хозяйствующих субъектов:

 - по рынку «продукция рыбная пищевая товарная (без рыбных консервов) с долей более 50 процентов в границах Архангельской области, приказ Архангельского УФАС России от 04.03.2005 № 33/29;

 - по рынку «улов рыбы» с долей более 50 процентов в границах Архангельской области, приказы Архангельского УФАС России от 04.03.2005 № 33/29, от 14.12.2010 № 345/29.

ОАО «АТФ» занимает доминирующее положение на рынке производства продукции рыбной пищевой товарной (без рыбных консервов) в границах Архангельской области (далее - Продукция).

 Таким образом, совершение указанной сделки может привести к ограничению конкуренции на рынке Продукции.

Руководствуясь частью 1 статьи 23, частью 2 статьи 33 Закона о защите конкуренции, ФАС России приняла решение выдать ООО «ЮСП Северные инвестиции», а также лицам, входящим с ним в одну группу лиц, и их правопреемникам предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции как в отношении лиц входящих, так не входящих в одну группу лиц с ООО «ЮСП Северные инвестиции».

Претенденты

По сообщениям СМИ Минэкономразвития перенесло приватизацию 100% ОАО "Архангельский траловый флот" на 2013 год.

По некоторым данным, в торгах по АТФ могут принять участие примерно 15-20 компаний, из которых 10-15 - с квотами на вылов рыбы, 5-7 оптовые торговцы рыбой и рыбопродукцией.

ФАС уже одобрила ходатайство ООО "Вирма" (Петрозаводск, является учредителем ООО "Северо-Западная рыбопромышленная компания - Мурманск") о приобретении этого актива. Кроме того, в ведомстве находится аналогичная заявка ЗАО "Русская рыбная компания" (входит в группу "Русское море" ). Согласно позиции ФАС, иностранные компании также могут быть допущены к приватизации.

АТФ

ОАО "Архангельский траловый флот" - крупнейшее рыбодобывающее предприятие в Архангельской области, созданное в 2004 году путем акционирования ФГУП "Архангельская база тралового флота". Уставный капитал АТФ составляет 1,532 миллиарда рублей и разделен на 15,319 тысячи обыкновенных акций номиналом 100 рублей. 100% акций принадлежат государству в лице Росимущества.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: