e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Норвежские моряки будут выходить на пенсию в возрасте 70 лет



08.11.2012 Источник: www.fishkamchatka.ru

Правительственная комиссия внесла изменения в закон о морском судоходстве, согласно которому пенсионный возраст для моряков поднимут с 62 лет до 70. К тому же было предложено согласовать морское законодательство с трудовым. Принятие данного законопроекта нацелено не только на продление трудового возраста, но и на ликвидацию возрастной дискриминации. Трудовое законодательство не распространяется на судовое, но было предложено внести изменения в оба документа, чтобы между ними было соответствие. Изменения укрепят охрану труда для моряков.

- Нам нужно больше компетентных моряков, поэтому необходимо внести некоторые изменения в законодательство, чтобы сделать эту профессию более привлекательной,- говорит министр промышленности и торговли Тронн Гиске.

На заседании были представлены два судовых реестра: норвежский обычный судовой реестр и норвежский международный судовой реестр.

В торговом флоте Норвегии согласно обычному реестру зарегистрировано 891 судно, а в международном - 518. К тому же существует ряд судов, которые не относятся к торговому флоту. Поэтому в общей сложности зарегистрированных судов в обычном реестре 16 437, а в международном - 548.

На заседании было предложено не распространять свое решение на суда из международного реестра, так как оно на влияет на их конкурентоспособность.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: