e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Штраф за "безлимитную" рыбалку 100 000 рублей



24.10.2013 Источник: kamchat.info

16 октября судьей Усть-Большерецкого районного суда Камчатского края было вынесено постановление в отношении ООО «Ред Фиш», которое осуществляет деятельность по организации любительского и спортивного рыболовства на рыбопромысловом участке № 722, расположенном на реке Большая, Усть-Большерецкого района.

 Как сообщает пресс-служба Северо-Восточного территориального управления ФАР, установленная квота кижуча на РПУ № 722 ООО «Ред Фиш» составляет 5000 кг, но сотрудники общества этим не ограничились и в начале сентября 2013 года продолжали выдавать путевки на вылов кижуча гражданам уже за пределами установленной квоты, тем самым допустив перелов кижуча на 144 кг.

Виновность ООО «Ред Фиш»  в нарушении правил добычи(вылова) водных биологических ресурсов доказана в судебном порядке. Назначен штраф в размере 100 000 рублей. В пресс-службе отмечают, что это не единственное нарушение на данном рыбопромысловом участке. В июле этого года ООО «Ред Фиш» уже привлекалось к административной ответственности за превышение установленной квоты.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: