e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Иностранная компания заплатила за крабовый улов судном



25.10.2013 Источник: www.fishnews.ru

За нелегальную добычу и переработку российского краба панамская компания «Краун Лоджистик С. А.» лишилась имущества. Задержанное в прошлом году судно «Рейн» передано Российской Федерации.

Грунторазмывочное судно «Рейн» под флагом Сьерра-Леоне было задержано камчатскими пограничниками в сентябре 2012 г. в акватории Охотского моря во время транспортировки нелегального груза. В трюмах «подфлажника» при проверке обнаружили 60 тонн варено-мороженых конечностей краба и более 20 тонн мороженого мяса трубача.

В феврале этого года состоялся суд над капитаном, он был признан виновным в нелегальной разработке водных биоресурсов в исключительной экономической зоне России и злоупотреблении полномочиями (ч. 2 ст. 253 и ч. 2 ст. 201 УК РФ). Суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск камчатского межрайонного природоохранного прокурора к «Краун Лоджистик С. А.» на сумму 48,8 млн. рублей. Капитану назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и штрафом в размере 300 тыс. рублей. Кроме того, моряк лишился права занимать должность капитана на добывающих, перерабатывающих и транспортных судах. Незаконно добытый улов был утилизирован. Также суд посчитал необходимым конфисковать судно «Рейн».

Как сообщили Fishnews в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю, «подфлажник» конфискован и передан в распоряжение государства. Все находящееся на борту ГРС «Рейн» промысловое, техническое и иное оборудование теперь также принадлежит Российской Федерации.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: