e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Заполярье готовится к юбилейной рыбопромышленной выставке



26.10.2013 Источник: www.fishnews.ru

В Мурманске состоялось установочное совещание, посвященное проведению XV международной выставки «Море. Ресурсы. Технологии». Ожидается, что в мероприятии примет участие большая делегация дальневосточных промысловиков.

Выставка пройдет в столице Мурманской области с 19 по 21 марта. За свою историю «Море. Ресурсы. Технологии» приобрела статус серьезного международного и межрегионального форума. На нем обсуждаются насущные проблемы рыбной промышленности и определяются пути их эффективного решения. Экспозиции охватывают все направления рыбной и смежных отраслей.

24 октября состоялось первое установочное совещание, посвященное выставке. В конференции участвовали представители министерства экономического развития Мурманской области, регионального комитета рыбохозяйственного комплекса, администрации Мурманска, а также руководители ведущих областных рыбопромышленных предприятий.

На совещании обсуждали формат проведения мероприятия, возрождение статуса рыбной столицы Заполярья для Мурманска, формы и методы господдержки для участия в выставке областных профессиональных объединений. Кроме того, обговаривали привлечение специалистов из приморских областей России и из-за рубежа. Как сообщили Fishnews в пресс-службе регионального минэкономразвития, в «Море. Ресурсы. Технологии» примет участие большая делегация рыбопромышленников Дальнего Востока. Также будут представлены предприятия Северо-Западного федерального округа, Москвы, Московской области и других регионов. В мероприятии поучаствуют и партнеры из Китая, Норвегии, Германии.

У местных предпринимателей возникла идея провести на базе юбилейной выставки Всероссийский съезд рыбаков. Соответствующее предложение будет направлено в Росрыболовство.

Комментарии 1

татьяна    26.10.2013 06:09

Идея проведения съезда хороша. Может быть создание МИНИСТЕРСТВА РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА сдвинется с места, а то наша рыбная отрасль в этом СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, как "не пришей кобыле хвост."

Имя:
E-mail:
Комментарий: