e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Рыбопромышленники ДФО обсудят проблемы отрасли в Южно-Сахалинске



30.10.2013 Источник: ria.ru

Рыбопромышленники ДФО обсудят проблемы отрасли на заседании Дальневосточного научно промыслового совета в Южно-Сахалинске, сообщил РИА Новости представитель регионального агентства по рыболовству.

"Представители власти, бизнеса, науки и различных структур намерены обсудить проблемные вопросы технического регулирования рыбохозяйственного комплекса и устранения административных барьеров при доставке уловов водных биологических ресурсов и производимой из них продукции в Российскую Федерацию; правовые и экономические последствия внесения изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" в части совершенствования регулирования промышленного и прибрежного рыболовства", — сказал собеседник агентства.

По его словам, также в повестке дня обсуждение итогов путины 2013 и презентация новой модели оценки запасов промысловых рыб дальневосточных морей, разработанной по заказу "Ассоциации добытчиков минтая".

Комментарии 5

зацепа    30.10.2013 13:41

Примерно так и происходит эта сходка, как нарисовано на картинке. Пригласили на сходку только тех, кто поднимет руку и прокричит: "Одобрямс!"
По сути - это не научно-промысловый совет, а сходка кучки единомышленников из числа рыбопромышленников близких к китайскому холдингу "Пасифик Андес".
Вот уж они там нахвалят друг друга.

зацепа    30.10.2013 17:03

Сахалин стал лидером среди дальневосточных регионов по добыче горбуши
Итоги путины подвели на заседании научно-промыслового совета
Сахалинская область в этом году стала лидером по добыче лососевых рыб в Дальневосточном федеральном округе.
Итоги путины подвели на заседании научно-промыслового совета. Впервые за 19 лет площадкой выездного заседания стал Южно-Сахалинск. В его рамках рыболовы из Хабаровска, Камчатки, Приморья и Чукотки обсудили особенности добычи лососевых и перспективы законодательной базы.
В этом году в островном регионе выловили 212 тысяч тонн рыбы. При этом, 77 тысяч тонн - в северных районах восточного Сахалина, где практически отсутствуют транспортные и энергетические коммуникации. В южных районах, как уже отмечалось ранее, подход рыбы наблюдался слабый и поздний.
Также было отмечено, что в этом году рекордный объем рыбы, добытой на Сахалине - около 70% - был обработан на судах. Этот факт негативно сказался на бюджете области - объем налоговых поступлений от рыбопромышленных предприятий в этом году снизился.
http://fishkamchatka.ru/?cont=long&id=46530&year=2013&today=30&month=10

Кухтыль    31.10.2013 04:45

чего это Вы ,модер, тиснули почтенных на картине,не с намеком ли на некоторых, особливо талантливых любителей лососевой рыбалки,не ровен час в присутствие загремите.

Прохор    31.10.2013 09:25

Они , конечно, воры авторитетные, но понятия по которым живет эта "рыбья братва", кроме Сахалина, мало где распространены , и работают.Поэтому, "братан" Кухтыль,иди лучше поучи дедушку кашлять, или на Сахалин- на местных модеров дрожь нагонять.

Алиса    31.10.2013 09:28

А иллюстрация к статье подобрана человеком талантливым,с тонким чувством юмора.

Имя:
E-mail:
Комментарий: