e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Три тонны курильского минтая, предназначенного для китайцев, задержали на Луганщине



30.10.2013 Источник: news.astv.ru

Сотрудники ветеринарной милиции не допустили поступления на украинский рынок почти трёх тонн недоброкачественной рыбы, сообщает сайт «Восточный вариант». В ходе проведения отработки приграничных дорог в Краснодонском районе (Луганская область) сотрудники ветеринарной милиции совместно с инспекторами ГАИ остановили автомобиль «Мерседес», который перевозил мороженую рыбу.

Данная продукция российского производства, упакованная в полиэтиленовые мешки, не имела сертификата соответствия, ветеринарного свидетельства и других документов, которые должны быть на данный вид продукции. Не было и документов, подтверждающих безопасность продукта.

Согласно отметкам на упаковке, свежемороженый минтай произведён в с. Крабозаводском, расположенном на курильском острове Шикотан, предназначался он для жителей Китая.

Как пояснил водитель, это сырьё ему перегрузили с другого автомобиля для дальнейшей реализации на оптовых продовольственных базах Луганска. Товар он должен был отвезти в областной центр, где его должны встретить и рассказать дальнейший путь.

Всего сотрудники милиции изъяли 2992 кг свежемороженого минтая. В отношении перевозчика составлен административный протокол по статье 107 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований»).

Решение об утилизации российской рыбы будет решать управление ветеринарной медицины в Краснодоне и Краснодонском районе.

 

Комментарии 3

крипто    30.10.2013 15:36

Так это же контора Верховского. Блин, и здесь засветился.

Геша    30.10.2013 18:52

Да как бэ сейчас все делают стикер(трафарет) на 3 а то и на 4 языках.Это требование стран инпортеров..Так что одно нарушение.. нет хохляцкого там..Ну да.. пардон.. и ветки.А было бы интересно почитать..

крипто    30.10.2013 22:12

Интересно другое, как минтай направленный в Китай вдруг проявился в Украине.

Имя:
E-mail:
Комментарий: