e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Рыбоводы порадовали урожаем



02.11.2013 Источник: www.fishnews.ru

Ассоциация «Государственно-кооперативное объединение рыбного хозяйства (Росрыбхоз)» подвела итоги работы. За девять месяцев члены организации добыли 84,7 тыс. тонн рыбы, превысив прошлогодний показатель.

В очередном заседании правления Росрыбхоза приняли участие руководители предприятий и организаций, входящих в состав ассоциации, а также представители Минсельхоза, Росрыболовства и администрации Московской области.

Заместитель председателя правления Виктор Зарайский отметил, что за девять месяцев продано 28 тыс. тонн товарной рыбы. Общая добыча рыбы, включая реализацию товарной, составила 84,7 тыс. тонн. Как сообщили Fishnews в департаменте животноводства и племенного дела Минсельхоза, эти показатели превышают прошлогодние.

С октября рыбоводные хозяйства (кроме предприятий Южного и Северо-Кавказского федеральных округов) начали спуск вырастных прудов и пересадку рыбопосадочного материала на зимовку. В большинстве рыбхозов навеска сеголетков составляет более 40 г, такой вес должен помочь перезимовать.

Руководители предприятий уделили внимание наиболее острым проблемам, связанным с реализацией выращенной продукции, удорожанием кормов, ростом тарифов на электроэнергию и качеством рыбопосадочного материала. Большинство организаций Росрыбхоза обеспечили себя мальками и молодью, в некоторых хозяйствах для корма выращено и заготовлено собственное зерно.

Также на заседании обсудили завершение противоэпизоотических мероприятий и подвели итоги участия ассоциации в агропромышленной выставке «Золотая осень – 2013».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: