e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Россия с 18 ноября ограничит ввоз некоторых видов рыб из Норвегии



02.11.2013 Источник: www.dp.ru

Россельхознадзор с 18 ноября 2013 года вводит временные ограничения на ввоз в Россию некоторых видов рыбной продукции из Норвегии. Проанализировав опасность при ввозе в РФ норвежской рыбы, ведомство решило, что печень трески и морской щуки (мольва) — продукты повышенного риска, сообщает пресс-служба Россельхознадзора в пятницу, 1 ноября.

"В текущем году в партиях печени трески и мольвы, поступивших из Норвегии в Россию, при мониторинговых лабораторных исследованиях неоднократно выявлялись несоответствия ветеринарно-санитарным требованиям и нормам Таможенного союза (ТС) и России загрязненность бактериями группы кишечной палочки и зараженность живыми личинками гельминтов семейства анизакид", — отмечается в сообщении.

Помимо этого Россельхознадзор во время проверки рыбоперерабатывающих предприятий Норвегии выявил, что работники компетентного норвежского ведомства (Mattisynet) некачественно проводят ветеринарную сертификацию товарных партий рыбы, предназначенной для ввоза в Россию — специалисты этого ведомства не осматривают груз, когда оформляют ветеринарные сертификаты.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: