e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Подводные камни приватизации Архангельского тралфлота



13.11.2013 Источник: www.b-port.com

8 ноября ИА «REGNUM» опубликовало интервью с заместителем председателя профкома Архангельского тралового флота Аллой Кононовой, ставшее откровением не только для флота, но и его потенциальных покупателей, а также банка - агента по продаже АТФ.

«Новый собственник должен начать принимать дела 3 декабря 2013 года. В середине ноября состоится процедура передачи предприятия новому собственнику», - передает информационное агентство слова профсоюзного лидера. Эффект от услышанного подкрепляется информацией ФАС, удовлетворившей ходатайство Мурманского тралового флота о приобретении акций ОАО АТФ.

На сегодняшний день есть шесть компаний, которые получили право участвовать в процедуре по отчуждению акций Архангельского тралового флота, представив необходимый пакет документов. До 13 ноября они должны сделать первоначальный платеж, равный оценочной стоимости предприятия – 1 млрд 825 млн рублей. Те, кто сделает это, смогут подать окончательную оферту 19 ноября. Традиционного аукциона не будет, покупатели АТФ придут на торги с конвертами, где будет указана цена, по которой они готовы купить 100 % акций Архангельского тралового флота.

Решение о том, кто станет новым собственником АТФ, примет Правительство Российской Федерации. Предположительно, до конца года.

«Откуда профсоюз взял 3 декабря, что именно и какому собственнику он собирается передавать в середине ноября, остается загадкой. Да и появление мурманского тралфлота в данном контексте выглядит как-то странно. Кроме этой компании, одобрение ФАС получили и остальные пять», - комментирует Нина Зеленина, помощник генерального директора АТФ по связям с общественностью.

Пассажи про продажу флота и заслоны на пути профлидера к народу – мелочи. Тревожнее другое.

«В конце ноября из моря вернутся пять судов. Соответственно, необходимо заплатить людям за работу, но это вряд ли будет возможно. Долги опять возрастут», - передает «REGNUM» слова Аллы Кононовой.

«Вообще – то, пять судов не « вернутся в порт», чтобы встать на прикол, а придут в Архангельск и Мурманск выгрузить рыбу (средства от ее продажи пойдут на зарплату морякам), после чего опять отправятся на промысел - долавливать квоту. Так что не надо морочить голову рыбакам, даже если это очень выгодно для профсоюзного пиара», - добавляет Нина Зеленина.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: