e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Спектакль «Лососевый мальчик» показали во Владивостоке



09.05.2014 Источник: trud-ost.ru

В рамках III открытой школы Океанариума ДВО РАН «Роль образования и просвещения в реализации проектов по сохранению биооразнообразия (на примере сохранения численности популяций лососевых рыб)» в Школе-интернате для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина состоялся показ спектакля «Лососевый мальчик». Об этом передает ДВ-РОСС.

Интересен не только сюжет, но и формат представления. В качестве основы взята история, представленная автором Виктором Квашиным в произведении «Хозяин моря». В качестве героев выступили тренеры морских млекопитающих океанариума ДВО РАН Евгений Изосов (в роли Лососевого мальчика), Владимир Маслов (в роли шамана) и Северин Леунов (в роли старого лосося).

Спектакль был построен на принципах интерактивности, когда участниками действия стали не только герои, но и зрители. Ребятам, пришедшим в актовый зал, помогали почувствовать себя действующими персонажами Мария Зыкова и Наталья Мирошникова — заместитель заведующего научно-образовательным центром Океанариума ДВО РАН.

Наталья Владиславовна особо подчеркнула, что ребята проявили неподдельный интерес не только к сюжету, но и к проблеме сохранения лососевых. По словам педагога И.Н. Кауфман, дети были не просто активными зрителями спектакля, но и участниками «круглого стола».

В программе III открытой школы приняли участие представители государственных и общественных организаций Камчатки, Сахалина, Хабаровского края, а также сотрудники Центра дикого лосося (Портленд, США), сообщается в пресс-релизе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: