e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Минсельхоз попросят увеличить количество инспекторов рыбоохраны



20.08.2014 Источник: www.murman.ru

Меры по борьбе с браконьерством обсудили участники прошедшего в Мурманске совещания по вопросам сохранения водных биологических ресурсов (ВБР) на реках Кольского полуострова.

Как сообщил вице-губернатор Заполярья Алексей Тюкавин, усиление мер по борьбе и профилактике браконьерства продиктовано традиционным всплеском незаконной добычи рыбы в связи с завершением полярного дня, наступлением темного времени суток и началом нереста.

Участники совещания подчеркнули, что для полноценного контроля на семужьих реках Кольского полуострова необходимо увеличить количество инспекторов рыбоохраны. При этом на региональном уровне решить проблему невозможно. Вице-губернатор А.Тюкавин отметил, что власти Мурманской области инициируют обращение в Минсельхоз для пересмотра положения о расчете количества инспекторов рыбоохраны в зависимости от количества рек в регионе и их значимости.

Кроме того, планируется заключить генеральное соглашение между правительством Мурманской области, компаниями, работающими на реках и заинтересованными ведомствами, предполагающее создание сводных отрядов для оперативной работы.

С начала года инспекторами рыбоохраны было передано для расследования в правоохранительные органы 60 уголовных дел о незаконном вылове ценных пород рыб, изъято более 1 тонны рыб. Вместе с тем, подчеркивают специалисты, реальные объемы браконьерства значительно превышают официальные данные.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: