e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Производители назвали неэффективной идею субсидирования доставки рыбы



24.09.2014 Источник: govoritmoskva.ru

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос финансирования железнодорожных перевозок рыбы и морепродукции с Дальнего Востока в европейскую часть России.

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель Рыбного союза Юрий Алашеев, субсидии, хоть и поспособствуют снижению конечной цены продукции, определяющим фактором всё же не станут.

«Нас сейчас гораздо больше беспокоит то, что на Дальнем Востоке резко подняли цены на рыбу. И этот рост, на наш взгляд, не перекроет снижение тарифов», - добавил Ю. Алашеев.

Напомним, в начале августа Россия ввела эмбарго на поставки ряда продукции, включая рыбу, из стран Европейского союза, США, Австралии, Канады и Норвегии, которая до последнего момента являлась одним из крупнейших экспортёров сельди в РФ.

Комментарии 2

Да ну    24.09.2014 23:41

Производители, а вернее импортёры норвежской рыбы против того, чтобы ДВ рыба добиралась до европейской части дешевле.

Рыбак Дальнего востока!    24.09.2014 23:42

Рыбный союз наконец проявил свою сущность иностранного агента! Как может дисконт в 20% -30% от стоимости сельди при доставке в регионы ее основного потребления не являться фактором снижения цены? Это может быть только при условии, что Рыбный союз финансируют иностранные производители сельди не заинтересованные в конкуренции с Дальневосточной сельдью!

Имя:
E-mail:
Комментарий: