e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

«Преданный» отправился на дежурство



25.09.2014 Источник: www.fishnews.ru

С 23 сентября в море вышел МСБ «Преданный». Судно-спасатель из отряда Росрыболовства при необходимости сможет оказать помощь рыбакам в разных районах промысла.

Внимание к ситуации со спасательным флотом, обеспечивающим безопасность рыбопромысловых судов, привлекло происшествие на РДОМС «Багратион» в районе Курильских островов. 21 сентября на судне случился пожар. На выручку коллегам пришла ПБ «Капитан Ефремов»: на попавшее в беду судно была передана аварийная партия из членов экипажа плавбазы.

Встал вопрос, почему на одной из основных дальневосточных путин – сайровой – до сих пор нет спасательного судна от отряда Росрыболовства.

Отвечая на обращение Fishnews, в ведомстве сообщили, что пожар произошел в Тихом океане на 37 миль юго-восточнее острова Шикотан, то есть находился вне района дежурства спасательных судов ФГБУ «Дальневосточный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ». В Росрыболовстве также отметили, что капитан «Багратиона» не доложил о возникновении аварийной ситуации.

Отсутствие сопровождения спасательными судами сайровой путины непосредственно в районе промысла в ведомстве объяснили ограниченными ресурсами. Было отмечено, что с 23 сентября в море выходит МСБ «Преданный», который будет дежурить между Камчаткой и Северными Курилами, чтобы контролировать сразу несколько районов промысла.

«Преданный» вышел на дежурство, как и планировалось, по графику, сообщил 24 сентября заместитель начальника Дальневосточного ЭО АСР Анатолий Цыганков. При необходимости судно может прийти на помощь рыбакам в Охотском, Беринговом море и на Южных Курилах, добавил собеседник Fishnews.

Ледокольно-спасательное судно «Справедливый» дежурит в порту по Японскому морю, ЛСС «Сибирский» находится в Беринговом.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: