e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Норвегия займется продвижением своей рыбы в Индии



25.09.2014 Источник: fishnews.ru

Специалисты Норвежского комитета по рыбе подготавливают почву для поставок рыбопродукции на индийский рынок. Вначале экспортеры планируют сосредоточиться на самых крупных городах – Нью-Дели и Мумбае.

Между Норвегией и Индией не заключено соглашение о свободной торговле, однако есть все возможности сделать это в перспективе. Представители норвежской рыбной отрасли уже начинают готовить почву для будущей экспансии на индийский рынок.

Как сообщает корреспондент Fishnews, с 24 по 31 октября Норвежский комитет по рыбе проведет семинары и приемы в Нью-Дели и Мумбае. Цель этих мероприятий – рассказать норвежским поставщикам об открывающихся возможностях и познакомить потенциальных индийских покупателей с рыбопродукцией из Норвегии.

Очевидное преимущество нового направления экспорта заключается, прежде всего, в том, что Индия – вторая страна в мире по численности населения. Также существует еще один немаловажный момент: многие индийцы – вегетарианцы, употребляющие, тем не менее, в пищу рыбу и морепродукты. Поэтому Норвегия старается как можно быстрее закрепиться на этом важном развивающемся рынке.

Иностранных ретейлеров раньше не пускали в индийскую торговлю, однако норвежцы надеются получить соответствующее разрешение. Вначале они намерены сосредоточить внимание на двух самых густонаселенных городах страны с высоким уровнем жизни – Нью-Дели и Мумбае.

Неотъемлемой частью стратегии по продвижению норвежской рыбопродукции НКР считает предварительный анализ рынка, обучение экспортеров особенностям индийской культуры, получение ими необходимого опыта работы в этой стране.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: