e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Ленобласть намерена сконцентрироваться на создании полного цикла производства рыбной продукции



26.09.2014 Источник: www.interfax-russia.ru

Задачей развития рыбной отрасли Ленинградской области является создание производства полного цикла, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в ходе круглого стола по развитию рыбохозяйственного комплекса в регионе в четверг.

"Мы видим хорошие перспективы для развития. Для нас важной задачей является обеспечение полного цикла производства рыбы", - сказал он.

По словам А.Дрозденко, во внутренних пресноводных водоемах осуществляют деятельность 60 организаций и индивидуальных предпринимателей, из которых 47 - в районе Ладожского озера. Основные промысловые рыбы - это балтийская сельдь, шпрот, треска, камбала, корюшка, ряпушка, сиг, судак, окунь, лещ, щука, ерш, плотва и густера.

Улов водных биоресурсов по всем районам промысла с учетом реализации товарной рыбной продукции в Ленобласти в 2013 году составил 16,7 тыс. тонн, в 2014 году прогнозируется на уровне 17,5 тыс. тонн.

Губернатор отметил, что на территории регионы расположено 5 рыбоводных заводов ФГБУ "Севзапрыбвод": Волховский, Нарвский, Невский, Свирский и Лужский, которые воспроизводят лососевых, сиговых и миног.

Кроме того, в 17 муниципальных районах и Сосновоборском городском округе области функционируют 15 товарных рыбоводных хозяйств.

Объем производства рыбоводной продукции в регионе в 2013 году составил 6,9 тыс. тонн, в 2014 году может составить около 7,3 тыс. тонн.

Товарный выпуск пищевой рыбной продукции, включая консервы, на предприятиях Ленобласти в 2014 году запланирован на уровне 21,1 тыс. тонн (в 2013 год - 19,2 тыс. тонн).

По словам А.Дрозденко, в связи с изменениями на рынке продовольствия к рыбным хозяйствам региона "повернулись крупные сетевые магазины". "Они (торговые сети - ИФ) готовы работать по прямым договорам", - сказал глава региона.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: