e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Инициативу главы Приморья о введении заградительных пошлин на экспорт рыбы рассмотрят в Правительстве



29.09.2014 Источник: primorsky.ru

Инициативу Приморья о введении заградительных пошлин на экспорт лосося рассмотрят в Правительстве. Об этом глава региона заявил в новом выпуске программы «Владимир Миклушевский. Блиц» в эфире ГТРК «Владивосток».

Владимир Миклушевский подчеркнул, что это предложение он ранее уже высказал на встрече президента России Владимира Путина с губернаторами 17 сентября.

«Россия ввела заградительные пошлины на норвежский лосось, я считаю, что это правильно, у нас своей рыбы достаточно. Нам самим нужно ее перерабатывать на своем берегу, а не экспортировать в сыром виде. Ведь получается такая ситуация - свою красную рыбу мы отправляем заграницу, где ее перерабатывают и продают. В этом и была суть моего предложения. Я написал письмо на имя заместитель председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича и он уже дал поручение соответствующему министерству рассмотреть это предложение», - подчеркнул руководитель края.

Также глава региона рассказал на том, каким образом будет осуществляться доставка рыбы из Приморья в центральную часть России.

«В условиях санкций мы должны больше рыбы поставлять на внутренний рынок.  Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству проработать вопрос по субсидированию железнодорожных перевозок нашей рыбы, добываемой на Дальнем Востоке, в Европейскую часть России. Здесь очень важно начать перевозить рыбу в рефконтейнерах. Весь мир уже перешел на это удобную форму доставки, к тому же это дешевле», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Программа "Владимир Миклушевский. Блиц» выходит на телеканале Россия-1 каждые две недели, по субботам.

Напомним, новый выпуск программы «Владимир Миклушевский. Блиц» жители края вышел 27 сентября, в 11:05 в эфире ГТРК «Владивосток» на телеканале «Россия-1». Также он выходит в течение недели на телеканале «Россия-24», радиостанции «Вести FM» и «Радио России. Приморье».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: