e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Отраслевая наука России и Японии довольна результатами сотрудничества



29.09.2014 Источник: fishnews.ru

В Тихоокеанском научно-исследовательском рыбохозяйственном центре прошел российско-японский симпозиум по экологии рыб и кальмаров, обитающих в зонах обеих стран. Специалисты обсудили распределение и запасы трески, лемонемы и минтая.

Мероприятие состоялось в рамках программы научно-технического сотрудничества между Россией и Японией в области рыбного хозяйства на 2014 г.

С российской стороны в симпозиуме приняли участие ученые из ТИНРО-Центра и СахНИРО, с японской – из НИИ рыбного хозяйства районов Тохоку и Хоккайдо. Специалисты обменялись докладами и мнениями о современном изучении биологии, распределении и запасах трески, лемонемы и минтая в северной части Тихого океана, а также обсудили перспективы сотрудничества на ближайшие годы.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе ТИНРО-Центра, представители обеих стран выразили удовлетворение результатами работы симпозиума и проведенных дискуссий. Они отметили, что такие мероприятия оказывают большую помощь в изучении динамики промысловых рыб и кальмаров северо-западной части Тихого океана.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: