e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Совместный российско-китайский контроль над исполнением сторонами Правил рыболовства в пограничных водах рек Амур и Уссури



29.09.2014 Источник: fish.gov.ru

В период с 15 по 27 сентября 2014 года российскими и китайскими сотрудниками рыбоохраны проведен совместный контроль промысла осенней кеты в пограничных водах рек Амур и Уссури, а также соблюдения совместных Правил рыболовства в российской и китайской частях пограничных вод.

Совместный контроль проведен по программе, согласованной обеими Сторонами, в деловой и дружеской обстановке с использованием рыбоохранных судов, быстроходных катеров и автотранспорта каждой из Сторон. Для обеспечения проведения мероприятий совместного контроля на участке реки Уссури Китайская Сторона задействовала еще одно новое рыбоохранное судно.

В ходе мероприятий совместного контроля на проверенных участках, находящихся в российской и китайской частях вод пограничных рек Амур и Уссури, нарушений не выявлено.

Российские сотрудники рыбоохраны посетили китайские рыболовецкие станы, расположенные в районе г. Тунцзян и уезда Фуюань, где ознакомились с порядком учёта уловов и разрешительными документами на добычу (вылов) водных биоресурсов, осмотрели рыболовецкие лодки и орудия вылова, провели беседы с китайскими рыбаками на предмет знания ими основных положений совместных Правил рыболовства, а также обменялись с китайскими коллегами информацией по усилению рыбоохранной работы в период осеннего запрета на промысел, который ежегодно действует с 1 по 20 октября.

Результаты проведения совместного контроля показали эффективность работы китайских и российских органов рыбоохраны по обеспечению соблюдения Правил рыболовства в пограничных водах рек Амур и Уссури, способствовали сохранению рыбных запасов, а также заинтересованности обеих Сторон в рациональном использовании живых водных ресурсов.

По итогам работы 27 сентября 2014 года в уезде Фуюань Сторонами подписан Протокол.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: