e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Новые правила для Восточно-Сибирского бассейна заработают в октябре



30.09.2014 Источник: www.fishnews.ru

Официально опубликованы обновленные правила рыболовства для Восточно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Документ вступает в силу 7 октября.

Как уже сообщал Fishnews, приказом Министерства сельского хозяйства от 3 сентября 2014 г. № 348 утверждены новые правила рыболовства для Восточно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. 26 сентября документ был опубликован на сайте «Российской газеты».

Правила регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах, территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономзоне РФ в пределах Восточно-Сибирского бассейна, а также иностранных юридических лиц и граждан, осуществляющих рыболовство в соответствии с законодательством и международными договорами России.

Восточно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Восточно-Сибирское море с бассейнами впадающих в него рек, море Лаптевых (за исключением заливов Хатангский, Фаддея, Симса, Терезы Клавенес) с бассейнами впадающих в него рек, протекающих по территории Республики Саха (Якутия). К этому же бассейну относятся все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на сухопутной территории в границах Республики Саха (Якутия), Чукотского автономного округа, Магаданской, Амурской областей и Хабаровского края, ограниченной бассейнами вышеуказанных рек, за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в региональной, муниципальной и частной собственности.

Напомним, что правила рыболовства для всех рыбохозяйственных бассейнов решено было переиздать в связи с изменениями в структуре управления рыбной отраслью – об этом было заявлено еще в 2012 г. Важнейшие для рыбаков документы должны быть утверждены приказом Министерства сельского хозяйства, а не Росрыболовства, как было ранее (именно на Минсельхоз сейчас возложены полномочия по нормативно-правовому регулированию в сфере рыболовства).

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: