e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В Башкирии в партии горбуши нашли опасные бактерии, которых там не было



03.10.2014 Источник: proufu.ru

В мае этого года в Башкирию из Санкт-Петербурга поступило 23 тонны замороженной горбуши, в которой вскоре были обнаружены микроорганизмы, вызывающие листериоз. Как выяснилось, республиканское управление ветеринарии, получив эту информацию, не провело внеплановую проверку предпринимателей для пресечения розничной продажи продукта. Кроме того, были нарушены санитарные правила при экспертизе партии рыбы, что привело к неточности результатов исследования.

Тем не менее после вмешательства прокуратуры и проведения повторного исследования выяснилось, что в данной продукции вообще не было опасных бактерий. В адрес начальника управления было внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных к ответственности. «Начальник отдела Управления, руководители и сотрудники Башкирской научно-производственной ветеринарной лаборатории и Уфимской городской ветеринарной станции наказаны в дисциплинарном порядке», - сообщает Прокуратура РБ.

Комментарии 1

КУХТЫЛЬ    04.10.2014 01:48

Странный патогенез у этих микроорганизмов. На прокуратуру реагируют.Пожалуй ,тамошние сельхознадзоры к Нобелевской идут.

Имя:
E-mail:
Комментарий: