e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Спасательный отряд Росрыболовства успешно отработал на учениях



07.10.2014 Источник: www.fishnews.ru

Судно «Микула» отряда Росрыболовства приняло участие в учениях Северного флота по поиску и спасению на море. С поставленными задачами буксир справился на отлично.

В Баренцевом море прошли учения Северного флота по поиску и спасению. Активное участие принимало спасательное судно «Микула» ФГБУ «Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ» Росрыболовства. По легенде роль аварийного корабля отвели тяжелому авианесущему крейсеру «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», выполняющему в Баренцевом море плановые задачи боевой подготовки.

В поисково-спасательном учении помимо ТАВКР «Адмирал Кузнецов» участвовали спасательно-буксирное судно «Алтай», малый противолодочный корабль «Юнга» а также противолодочный самолет Ил-38 морской авиации Северного флота. В качестве взаимодействующих структур к учению кроме МСБ «Микула» был привлечен поисково-спасательный катер «Маркаб» Северного филиала ФГУ «Госморспасслужба России».

Как сообщили Fishnews в Северном ЭО АСР, в ходе учений выполнены задачи по поиску и массовому спасению личного состава, плавающего на воде, дистанционному тушению пожара и совместной буксировке «аварийного» авианесущего крейсера. Со всеми поставленными руководством учений задачами экипаж МСБ «Микула» и руководство учреждения справились на отлично.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: