e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Вылов краба достиг 2,5 тыс. тонн - освоено 52% квоты



07.10.2014 Источник: www.fish.gov.ru

Начальник Управления организации рыболовства Федерального агентства по рыболовству Андрей Горничных провел заседание штаба крабовой путины в режиме видеоконференции. Как проинформировал Андрей Горничных, в период с 30 сентября по 6 октября промышленный лов камчатского краба осуществлялся в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах.

Основным районом дислокации флота остается Западно-Камчатская подзона, где в течение недели добычу вели 12 судов, 3 судна работали в Камчатско-Курильской подзоне, 1 судно осуществляло промысел в двух районах.

Суммарный вылов краба достиг 2478 тонны или 52% от квоты, которая составляет 4762,5 тонны.

Так, в Приморском крае добыто 705 тонн камчатского краба (освоено 73%), в Камчатском крае - 788 тонн (49%), в Хабаровском — 648 тонн (56,7%), в Сахалинской области – 337 тонн (35,6%).

По данным Северо-Восточного теруправления Росрыболовства, с 1 по 5 октября среднесуточный вылов на одно судно составил 8 тонн, в Западно-Камчатской подзоне – 7 тонн, в Камчатско-Курильской подзоне – 11 тонн. В связи с ухудшением гидрометеорологической обстановки, которая оказывает существенное влияние на промысловую ситуацию, с третьей декады сентября отмечается снижение среднесуточного вылова на судно. По информации ФГУП «КамчатНИРО», данные спутникового позиционирования промысловых судов совпадают с районами и глубинами скоплений камчатского краба в данный сезон года. Безопасность мореплавания в районе крабовой экспедиции обеспечивает спасатель «Преданный».

С целью мониторинга состояния запаса камчатского краба Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзон, в сотрудничестве с Ассоциацией добытчиков краба Дальнего Востока на СКЯМ «Одиссей-1» находится научный сотрудник КамчатНИРО, осуществляющий сбор и передачу биостатической информации в институт для дальнейшего анализа. По данным КамчатНИРО, состояние запаса камчатского краба удовлетворительное и признаков его ухудшения не выявлено.

Сотрудник Пограничной службы ФСБ России Станислав Дашевский проинформировал, информация о возможных случаях браконьерства, поступившая на предыдущем  заседании штаба, не подтвердилась. Кроме того, он отметил, что недалеко от острова Симушир было задержано браконьерское судно под флагом Камбоджи с грузом незаконно добытого камчатского краба.

Для оперативного взаимодействия с целью предотвращения незаконного помысла, Президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков оповестит всех капитанов судов о необходимости оперативного информирования сотрудников контрольных органов о случаях обнаружения в районе добычи камчатского краба неопознанных судов или судов под флагами третьих стран.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: