e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Гражданская сознательность помогла найти браконьерский стан



09.10.2014 Источник: www.fishnews.ru

На Камчатке благодаря неравнодушному местному жителю рыбоохрана и полицейские взяли с поличным группу из 9 браконьеров. К незаконному промыслу злоумышленники подошли с размахом – помимо икры у них изъяты автомобили, лодки и квадроцикл.

Поводом для рейда стала информация о незаконном промысле, поступившая на горячую линию рыбоохраны. В результате государственные инспекторы Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства совместно с сотрудниками полиции ликвидировали браконьерский стан в Соболевском районе на реке Пымта.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе теруправления, стражи правопорядка задержали 9 человек, уже проходящих по уголовному делу. Изъяты лодки, квадроцикл, два автомобиля и лососевая икра.

В ходе совместной операции было составлено семь протоколов по ст. 8.42 КоАП РФ (нарушение режима водоохраной зоны водного объекта) и один – по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил добычи водных биоресурсов).

Заключительным этапом рейда стала профилактическая беседа с добросовестными пользователями о правилах нахождения в водоохранной зоне водного объекта.

«Успех операции был достигнут благодаря слаженной профессиональной работе сотрудников контрольно-надзорных и правоохранительных органов, активной гражданской позиции лица, передавшего сообщение на телефон горячей линии, – отметили в СВТУ.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: