e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

«Пираньей» в ходе рейдов изъято 963 кг кеты



10.10.2014 Источник: www.fishcom.ru

Отделом оперативного государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов «Пиранья» Московско-Окского территориального Управления в зоне ответственности Амурского территориального управления Росрыболовства изъято 963 кг лососёвых (кета).

Государственные инспекторы отдела оперативного государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Московско-Окского территориального Управления (далее оперативный отдел «Пиранья») по распоряжению Росрыболовства находились в служебной командировке в зоне деятельности Амурского территориального управления Росрыболовства в период с 15 сентября по 2 октября 2014 г.

Организационные контрольно-надзорные мероприятия проводились тремя оперативными группами, что позволило с большей эффективностью отработать участки реки Амур в Хабаровском, Комсомольском и Николаевском районах Хабаровского края. В результате проведенных оперативных мероприятий были установлены места браконьерского лова. Мероприятия по предотвращению незаконного вылова водных биологических ресурсов на указанных участках проводились как в дневное, так и ночное время суток. Осуществлялся контроль над промысловыми участками в районах добычи (вылова), а также ведения учетной документации по добычи (вылову) ВБР. Проведены мероприятия по контролю за выполнением приказов и распоряжений Федерального агентства по рыболовству, в том числе должностными лицами Амурского территориального управления Росрыболовства.

Выявлено 152 правонарушения, по которым составлено 152 протокола об административном правонарушении из них: государственными инспекторами оперативного отдела «Пиранья» — 94 протокола; совместно с должностными лицами Амурского территориального управления Росрыболовства – 55 протоколов; 3 материала с признаками уголовных преступлений, направлены в орган дознания по территориальности.

Государственными инспекторами отдела была организована работа по обмену оперативной информацией с сотрудниками МВД по Хабаровскому краю, что качественно отразилось на результатах проводимых мероприятий.

В ходе рейдов изъято незаконно добытых ВБР - 963 кг рыбы лососёвых видов (кеты), 33 кг - частиковых. Нарушителям предъявлен ущерб в сумме 405760 тыс. руб. Также изъято 128 ед. орудий лова (сетей общей длиной 7425 м).

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: