e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

За первую декаду октября ДВЖД отправила 5 ускоренных рефрижераторных поездов со свежемороженой рыбой



10.10.2014 Источник: www.rzd-partner.ru

За первую декаду октября со станций формирования Дальневосточной железной дороги было отправлено 5 ускоренных рефрижераторных поездов со свежемороженой рыбой, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Как заявили в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания, это рекорд, поскольку с начала 2014 года такое количество холодных поездов, как правило, отправлялось за месяц. Однако и этого недостаточно, поскольку график движения поездов позволяет ежедневно отправлять с Дальневосточной железной дороги по два таких поезда, отмечается в пресс-релизе.

«В соответствии с решением совещания от 7 октября 2014 года, в котором принимали участие представители Дальневосточной магистрали, Приморского территориального управления Росрыболовства, грузовладельцы и грузоотправители, установлен ежесуточный порядок курсирования ускоренных холодных поездов. В сутках 8 и 9 октября были отправлены поезда составностью 43 и 40 вагонов, соответственно. А сегодня, 10 октября, грузоотправители (ООО «ДВ-порт», ООО «Сервис-Лайн», ООО «Дальрыбпорт») не выдержали заданного темпа и не обеспечили погрузку рыбопродукции в объемах, достаточных для формирования полносоставного ускоренного поезда. Поэтому сегодня мы вынуждены отправлять поезд всего лишь из 10 вагонов», – говорит начальник Владивостокского центра организации работы станций Максим Черемисин, слова которого приводятся в сообщении.

Всего с начала нынешнего года в Сибирь, на Урал и в западные регионы России с приморских станций Мыс Чуркин и Угольная отправлено 57 ускоренных рефрижераторных поездов, в которые погружено 109 тыс. 991 т рыбопродукции.

Напомним, холодные составы движутся с маршрутной скоростью до 1060 км/ч и позволяют доставить скоропортящийся груз, к примеру, до Екатеринбурга (Свердловская железная дорога) за 8 суток.

С начала октября в целом по Дальневосточной железной дороге наметилось увеличение темпов погрузки рыбы, на сегодня погружено 8 тыс. 374 т, что на 19,7 % выше прошлогоднего показателя. Этому способствовал целый ряд мер, предпринятых железнодорожниками, по работе с грузоотправителями и по совершенствованию системы перевозок данного вида груза.

Комментарии 2

Вован    11.10.2014 01:09

Погрузят термоса и ждут эти бедняжки 3-4 суток пока соберется этот ускоренный поезд!

Вован    11.10.2014 01:10

Ха-ха......Напомним, холодные составы движутся с маршрутной скоростью до 1060 км/ч и позволяют доставить .....ДАЖЕ САМОЛЕТЫ С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ НЕ ЛЕТАЮТ!!!

Имя:
E-mail:
Комментарий: