e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Китай требует освобождить рыбаков, арестованных Южной Кореей за незаконный промысел



13.10.2014 Источник: itar-tass.com

КНР потребовала от Республики Корея освободить трех китайских рыбаков, арестованных по обвинению в незаконном промысле в южнокорейских водах и сопротивлении властям с применением насилия. Об этом сообщило агентство "Ренхап".

По данным Службы береговой охраны Кореи, при попытке досмотра рыболовных судов КНР в 144 км от западных южнокорейских берегов десятки рыбаков оказали сопротивление с применением ножей и бутылок. Некоторые рыбаки пытались задушить офицера береговой охраны.

Когда один из офицеров открыл предупредительный огонь, пуля случайно попала в капитана китайского судна, хотя в него специально не целились. Впоследствии раненый скончался в южнокорейском госпитале.

В ходе потасовки несколько сотрудников береговой охраны получили ранения.

В Пекине пресс-секретарь китайского МИД Хон Лей подверг критике действия властей Сеула. "Китай серьезно обеспокоен и глубоко разочарован действиями южнокорейской береговой охраны с использованием насилия, - отметил он. - Южная Корея должна незамедлительно освободить китайских рыбаков".

В Сеуле представитель правительства РК подтвердил, что власти страны объективно рассмотрят этот инцидент "на основе закона и правил". Китайские рыбаки в поисках косяков рыбы часто заходят в южнокорейские территориальные воды, что нередко приводит к столкновениям с береговой охраной.

В прошлом году власти Южной Кореи арестовали 183 китайских рыбака за незаконный промысел в Желтом море.

Комментарии 1

КУХТЫЛЬ    14.10.2014 05:15

Видел я эти армады в жёлтом море.Слава Богу ,что есть Корейский полуостров.

Имя:
E-mail:
Комментарий: