e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Белорусские креветки заинтересовали Россельхознадзор



14.10.2014 Источник: www.agrobook.ru

Россельхознадзор провел рабочую встречу с членом коллегии по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Сергеем Сидорским. Причиной стали изменение в количестве и характере поставок из Белоруссии в Россию.

Так у ведомства вызывает вопросы, например, предприятие «Санта Бремор», которое в июне поставило на российские прилавки 753 тонны своей продукции. В том числе и норвежского лосося. В августе – уже 1132 тонны.
Резкое увеличение поставок рыбы из Норвегии и молочной продукции из Польши и Литвы в Белоруссию уже давно насторожило ведомство, сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
"Например, если говорить о молочной продукции – то в экспорте резко увеличилось содержание антибиотиков, тетрациклиновых групп, что как раз характерно для европейских стран, откуда они получают продукцию" - комментирует Алексей Алексеенко.

Комментарии 1

Крахмаль    14.10.2014 16:40

К белорусским креветкам есть вопросы
13.10.2014
Россельхознадзор вызвал на ковер первых лиц Белорусского государства. Отвечать на щекотливые вопросы специалистов российского ведомства пришлось в том числе экс-премьер-министру Белоруссии, члену коллегии по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Сергею Сидорскому. Встреча прошла за закрытыми дверями. Она назрела после того, как Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) ознакомила правительство дружественной республики с результатами мониторинга продукции ряда белорусских предприятий. С введением российского продовольственного эмбарго их активность резко возросла.
http://www.tks.ru/reviews/2014/10/13/02

Имя:
E-mail:
Комментарий: