e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Россия проинспектировала таиландские рыбозаводы



15.10.2014 Источник: www.fishnews.ru

Специалисты Россельхознадзора провели проверку предприятий Таиланда, производящих рыбопродукцию и заинтересованных в ее поставках в страны Таможенного союза. Сейчас ветеринарное ведомство анализирует собранные материалы.

Об инспекции таиландских предприятий стороны договорились 15 сентября во время визита в Москву главного ветеринарного инспектора королевства Тритсади Чаосуанчареона. Участники переговоров отметили, что в настоящее время возможен экспорт в Россию из Таиланда животноводческой и рыбной продукции.

С 29 сентября по 10 октября эксперты Россельхознадзора по согласованию с компетентными службами Белоруссии и Казахстана проверили таиландские предприятия по производству товаров животного происхождения (в том числе продукции рыбопродукции) на соответствие требованиям РФ и Таможенного союза. Как сообщили Fishnews в пресс-службе отечественного ветеринарного ведомства, особое внимание уделялось сертификации продукции, предназначенной для экспорта в Россию.

Инспекторы посетили объекты-поставщики сырья и другие организации, участвующие в изготовлении или контроле продуктов. Собранные материалы анализируются.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: