e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Томская область продумывает защиту для пеляди и муксуна



15.10.2014 Источник: www.fishnews.ru

В сентябре – ноябре в Томской области ведомства проводят совместные мероприятия по охране сиговых рыб, идущих на нерест. Для сохранения популяции муксуна введен запрет на его вылов во всем Обском бассейне.

Ежегодно осенью стада муксуна и пеляди проходят на свои нерестилища по реке Обь более 3 тыс. километров от Ямала до Томской области. Нерест происходит в октябре-ноябре в реках Обь и Томь в границах Томского, Шегарского и Кривошеинского районов Томской области.

На период нереста муксуна и пеляди рыболовство в реке Обь (выше устья реки Чулым) будет ограничено до 30 ноября, в реках Чулым и Томь с притоками – до 10 декабря 2014 г, сообщили Fishnews в филиале Верхнеобьрыбвода.

Нерестовое стадо пеляди уже зашло на территорию региона, а его численность в несколько раз превышает показатели предыдущих лет. По оценке специалистов, это является результатом ежегодных мероприятий по воспроизводству и выпуску мальков пеляди на томских нерестилищах.

Для сохранения популяции муксуна введен запрет на его вылов во всем Обском бассейне. В течение сентября – ноября на реках проводятся совместные мероприятия по охране, контролю, сопровождению и защите от браконьерства нерестовых сиговых стад.

Для проведения рейдов на реках Томской области сформирована рабочая группа, в которую вошли представители областного комитета рыбного хозяйства, томского отдела рыбнадзора Верхнеобского территориального управления Росрыболовства, транспортной полиции и государственной инспекции по маломерным судам.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: