e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Всероссийский съезд рыбаков предложено собрать в мае



15.10.2014 Источник: fishnews.ru

Общественный совет при Росрыболовстве выступает с инициативой провести в Москве в мае 2015 г. IV Всероссийский съезд работников рыбного хозяйства. Предыдущий съезд проходил в феврале 2012 г.

Очередное заседание Общественного совета при Росрыболовстве прошло 15 октября, сообщает корреспондент Fishnews.

Утвержден список профильных комиссий в составе ОС – по вопросам рыболовства и флота; по вопросам любительского и спортивного рыболовства; по вопросам науки и международных отношений в области рыбного хозяйства; по вопросам продвижения отечественной рыбной продукции и развитию инфраструктуры; по вопросам аквакультуры (рыбоводства). Определен состав участников комиссий, рассмотрен порядок их взаимодействия с руководством и подразделениями федерального агентства. Большое внимание было уделено вопросам защиты российских интересов в области рыболовства.

Председатель Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Владимир Круглов выдвинул инициативу о проведении в следующем году IV Всероссийского съезда рыбаков. Обсуждалось два варианта: чтобы мероприятие прошло в мае в Москве или в октябре в Санкт-Петербурге. В итоге общественный совет поддержал вариант со столицей.

Напомним, что предыдущий съезд проходил в Москве в феврале 2012 г. – впервые после десятилетнего перерыва. В мероприятии участвовало более 600 человек – представителей рыбопромысловых и рыбоперерабатывающих, логистических и торговых компаний, общественных объединений, органов государственного управления.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: