e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Ладожское озеро заселяют рыбой профессионалы



17.10.2014 Источник: www.fishnews.ru

В Ладожское озеро выпустили десятки тысяч экземпляров молоди палии, выращенной за счет компенсационных средств на специализированном госпредприятии. По мнению руководства Северо-Западного теруправления Росрыболовства, такое воспроизводство является наиболее эффективным.

В Ленинградской области состоялся масштабный выпуск сеголеток палии в Ладожское озеро. Несколько десятков тысяч экземпляров молоди этой ценной рыбы были выращены на государственном унитарном предприятии в поселке Ропша, сообщили Fishnews в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

По словам руководителя теруправления Дениса Беляева, организации, наносящие ущерб водным биоресурсам, нередко уклоняются от его компенсации. «Некоторые недобросовестные компании пытаются «заработать» различными мошенническими способами при выпуске мальков, изменяя их биологический вид, среднюю навеску, количество и т.д., – обратил внимание Денис Беляев. – Поэтому к теме выпусков привлечено повышенное внимание и со стороны СЗТУ Росрыболовства, и со стороны правоохранительных органов».

По мнению главы теруправления, чтобы мероприятия по воспроизводству проходили наиболее эффективно, необходимо обращаться к специализированным государственным предприятиям, которые профессионально занимаются вопросами компенсации ущерба.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: