e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

В Томской области начался сезон нереста сиговых видов рыб



17.10.2014 Источник: www.fishcom.ru

Ежегодно осенью стада муксуна и пеляди проходят на свои нерестилища по реке Обь более 3 тысяч километров от Ямала до Томской области. Нерест происходит в течение октября - ноября в реках Обь и Томь в границах Томского, Шегарского и Кривошеинского районов.

На период нереста муксуна и пеляди рыболовство в реке Обь (выше устья реки Чулым) будет ограничено до 30 ноября, в реках Чулым и Томь с притоками - до 10 декабря 2014 года.

Нерестовое стадо пеляди уже зашло на территорию региона, а его численность в несколько раз превышает показатели предыдущих лет. По оценке специалистов, это является результатом ежегодных мероприятий по воспроизводству и выпуску мальков пеляди на томских нерестилищах.

Для сохранения популяции муксуна введен запрет на его вылов во всем Обском бассейне. В течение сентября - ноября на реках пройдут совместные мероприятия по охране, контролю и сопровождению нерестовых сиговых стад и защите от браконьерства.

Для проведения рейдов на реках Томской области сформирована рабочая группа, в которую вошли представители областного комитета рыбного хозяйства, Томского отдела рыбнадзора Верхнеобского управления Росрыболовства, транспортной полиции и ГИМСа.

ФГБУ «Верхнеобьрыбвод»

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: