e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

ЕС намерен отказаться от морепродуктов из Шри-Ланки



17.10.2014 Источник: fishnews.ru

Еврокомиссия предложила ввести запрет на импорт морепродуктов из Шри-Ланки. Таким образом власти Европейского союза хотят стимулировать правительство и предпринимателей островного государства к активной борьбе с ННН-промыслом.

Уже с 1 января 2015 г. ЕС может ввести эмбарго на поставки рыбопродукции из Шри-Ланки. По информации Еврокомиссии, такое решение было принято после четырех лет интенсивного диалога с островным государством: в Евросоюзе не разглядели в действиях ланкийской стороны достаточных мер, направленных на борьбу с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым промыслом.

Комиссар ЕС по морским делам и рыболовству Мария Даманаки, в частности, указала на то, что Шри-Ланка в недостаточной мере учла недостатки своей системы управления рыболовством, которые европейские специалисты определили в ноябре 2012 г.

Еврокомиссия намерена ввести санкции в отношении уловов, добытых ланкийскими судами, только с середины января 2015 г., чтобы не возникло проблем с выполнением заключенных контрактов, сообщает корреспондент Fishnews.

ЕК подтвердила решение не запрещать импорт морепродуктов из Фиджи, Панамы, Того и Вануату, которые были предупреждены о возможном введении санкций примерно в то же время, что и Шри-Ланка. Евросоюз посчитал, что эти страны принимают эффективные меры по борьбе с браконьерством в своих водах.

Кроме того, Еврокомиссия предложила вычеркнуть Белиз из списка стран, не ведущих борьбу с ННН-промыслом. Это положит конец торговым ограничениям на ввоз морепродуктов из этого государства, введенным в марте 2014 г.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: