e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Специалисты ПИНРО обсудили в Лондоне запасы путассу



17.10.2014 Источник: severpost.ru

Специалисты Полярного института приняли участие в консультациях прибрежных государств по управлению запасом путассу, которые проходили в штаб-квартире НЕАФК в Лондоне.

В консультациях приняли участие делегации всех государств, прибрежных по отношению к этому запасу -  Фарерских островов, Норвегии, ЕС и Исландии. Российская Федерация и Гренландия участвовали в консультациях в качестве наблюдателей.

Стороны рассмотрели состояние запасов путассу и представили статистику вылова в 2013-2014 гг.  Отмечены положительные тенденции в динамике запаса. В ходе консультаций был представлен и рассмотрен отчет Рабочей группы по зональному распределению запаса рыбы. В ходе консультаций одним из прибрежных государств был поднят вопрос об изменении ключа распределения квот путассу и увеличении его доли в ОДУ. Сторонам не удалось достичь договоренности по этому вопросу.

Другим важным вопросом, который обсуждался участниками встречи, стало изменение действующего плана управления для запаса путассу, предусматривающего увеличение уровня промысловой смертности.  Проект измененного плана будет рассмотрен и доработан учеными в ближайшее время.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: