e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Более 1 тонны сомнительной рыбы арестовано на торговой базе в Уссурийске



20.10.2014 Источник: primamedia.ru

Сотрудниками Россельхознадзора арестовано на уссурийской торговой базе более 1 тонны сомнительной рыбопродукции. Образцы рыбы направили на проверку в лабораторию, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Сотрудники Россельхознадзора при проведении проверки на одной из популярных уссурийских торговых баз обнаружили рефрижераторный контейнер, в котором хранилась рыба неподтвержденного качества.

Специалистами проведена плановая проверка соблюдения ветеринарного законодательства при хранении и реализации продукции животного происхождения на крупной оптово-розничной базе, расположенной в Уссурийске по ул. Некрасова. В контейнере, принадлежащем одному из предпринимателей, обнаружена рыбопродукция, на которую отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие проведение ветеринарно-санитарной экспертизы по параметрам качества и безопасности. Всего специалистами арестовано в ходе проверки 195 кг нерки, 66 кг камбалы и более 1 тонны горбуши.

Управлением Россельхознадзора в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. Продукция неподтвержденного качества арестована и помещена на изолированное хранение. Образцы рыбы направлены в "Приморскую межобластную ветеринарную лабораторию" Россельхознадзора для проведения мониторинговых исследований.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: