e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Охрану нерестовой кеты в Приморье обсудили в ходе телемоста



22.10.2014 Источник: www.kp.ru

Как обычно в период хода лососевых на нерест в Приморье обостряется активность браконьеров, которые способны погубить популяцию. По поводу усиления охраны красной рыбы вице-губернатор края Сергей Сидоренко провел видеоконференцию, в которой во Владивостоке участвовали участие сотрудники департамента рыбного хозяйства, представители районных контрольных надзорных органов. С помощью телемоста проблему также обсудили главы Ольгинского, Лазовского, Хасанского и Надеждинского районов.

 - Всем участникам организации путины нужно координировать свои действия. Браконьеры должны нести наказание за свои действия. Также необходимо уделить внимание и профилактике правонарушений,- обозначил приоритеты Сергей Сидоренко.

Надо сказать, что законопослушные приморцы принимают нынче деятельное участие в защите биоресурсов. Именно благодаря их обращениям в погрануправление ФСБ России по Приморскому краю было снято около 20 километров браконьерских сетей. .

Об этом сообщил начальник отдела по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Владимир Толкачев сообщил, что в этом году к работе по задержанию браконьеров активно подключились казаки

- В результате рейдов по Амурскому заливу только в октябре против браконьеров возбуждено 167 дел об административном правонарушении, наложено штрафов на общую сумму свыше 800 тысяч рублей. Работу по задержанию ведет Росрыболовство совместно с Уссурийским казачьим войском. В этом году увеличено количество казаков, и это дает хорошие результаты в Хасанском районе. Также проведено несколько рейдов оперативных групп краевого УВД совместно с ОМОНом и авиагруппой по задержанию браконьеров, - доложил Толкачев.

Также на совещании было отмечено, что в этом году подход лососевых на нерест неравномерный и растянут по времени. Это, прежде всего, связано низким уровнем воды в реках. Основная масса рыбы до сих пор находится в море,  где сохраняется слишком высокая для этого периода температура воды.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: