e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Российские ученые проверили рыбные запасы Марокко



22.10.2014 Источник: fishnews.ru

Научно-исследовательское судно «Атлантида» завершило работу в исключительной экономзоне Марокко. Собранные материалы будут использованы на переговорах об увеличении рыбной квоты РФ в марокканских водах.

Сейнер-траулер «Атлантида» Атлантического НИИ рыбного хозяйства и океанографии 21 октября вернулся в Калининград. В ходе тралово-акустической съемки в водах Марокко ученые оценивали биомассу, численность и пространственное распределение промысловых популяций пелагических рыб. Также российские специалисты изучали структуру и динамику пелагической экосистемы.

За август и сентябрь отобраны пробы для изучения возраста и роста пелагических рыб, исследованы условия (абиотические и биотические) среды обитания, влияющие на их распределение, поведение, формирование и распад скоплений.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе АтлантНИРО, в ближайшее время научная группа подготовит окончательный отчет об итогах экспедиции. Собранные материалы послужат основой для прогноза возможного вылова водных биоресурсов в Центрально-Восточной Атлантике. Также полученные данные будут использованы в ходе переговоров об условиях работы отечественного флота в исключительной экономзоне Марокко.

Напомним, что объем российской квоты на вылов пелагических рыб в марокканской ИЭЗ (100 тыс. тонн) может быть увеличен. Стороны договорились принять решение по этому вопросу на основании результатов научно-исследовательской экспедиции.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: