e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В Госдуме намерены разрешить рыбакам пересекать границу РФ в уведомительном порядке



23.10.2014 Источник: www.regnum.ru

Законопроект, позволяющий рыболовецким судам пересекать российскую границу в уведомительном порядке, подготовила глава комитета Государственной думы РФ по безопасности Ирина Яровая («Единая Россия»), передает корреспондент ИА REGNUM 22 октября. Законопроект направлен на исключение двойственного толкования правоприменения и должен защитить интересы рыбаков, найти правильное решение, которое обеспечит экономические интересы и государства, и хозяйствующих субъектов, отметила Яровая.

«Инициатива направлена на то, чтобы наши рыбаки могли беспрепятственно пересекать границу и доставлять свой улов на берег, чтобы развивалась экономика территорий, чтобы не чинились искусственные препятствия. Регионы должны понимать, что наша погранслужба, безусловно, нацелена на защиту интересов самих территорий, интересов рыбаков», — говорит парламентарий.

Комментарии 1

Nikodimus    23.10.2014 10:40

Уведомление таможни уже привело к тому, что ФТС даже не представляет себе реальных объемов экспорта рыбы. К примеру, по данным ДВТУ за сентябрь-октябрь 2014 года из России вывезено чуть более 200 тонн лососевых. РСХН говорит о 16 тыс. тонн экспорта, а Росрыболовство называет цифру в 9 тыс. тонн.
Кто прав?

Имя:
E-mail:
Комментарий: