e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Журналисты федеральных СМИ познакомились с работой рыбопромышленного комплекса Сахалинской области



24.10.2014 Источник: www.tia-ostrova.ru

Журналисты федеральных СМИ ознакомились с работой предприятий рыбопромышленного комплекса Сахалина и Курил. Инициатором пресс-тура выступил депутат Государственной Думы РФ от Сахалинской области Георгий Карлов. Как рассказала ТИА «Острова» Юлия Вятржик, помощник депутат ГД РФ Г.А.Карлова, главная цель – продемонстрировать журналистам возможности рыбного хозяйства островного региона и еще раз обозначить причины, которые мешают его развитию.

Основная причина, тормозящая на сегодняшний день развитие как российского, так и островного рыбопромышленного комплекса – излишние административные барьеры. Их устранение  – главное направление работы депутата Государственной Думы РФ Георгия Карлова. Широкое освещение проблем, которые мешают нормальному развитию рыбопромышленного комплекса как в России в целом, так и в Сахалинской области в частности – один из инструментов, призванных изменить ситуацию. Именно поэтому Георгий Карлов инициировал пресс-тур представителей федеральных СМИ в Сахалинскую область.  В поездку по предприятиям островного рыбопромышленного комплекса  отправились корреспонденты телеканала «Россия-24», Первого канала, РИА Новости, газет «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Коммерсант» и информационного портала «Фишньюс». Отвечая на вопросы журналистов, депутат Госдумы четко обозначил свою позицию.

 

ert.jpg

 

 - Я считаю, что узаконенная на сегодняшний день многократная сертификация, в том числе при перевозке рыбы из района в район в пределах одного субъекта – явное проявление коррупции и бюрократии, - заявил Георгий Карлов. - Только за прошлый год российские производители, в том числе и рыбной продукции, оформили свыше 55 миллионов ветеринарных сопроводительных документов. Если перевести это в деньги, то ежегодно рыбаки платят  за никому не нужные справки 3,6 млрд. рублей! Сюда входят как налоговые и таможенные платежи, так и плата за ветеринарное оформление рыбопродукции.  Недавно Россельхознадзор объявил о внедрении электронного сертификата. Казалось бы, налицо забота о производителе. Однако на деле выяснилось, что электронный сертификат необходимо подтвердить бумажными копиями. Эти тонны никому не нужной бумаги российского потребителя не накормят, поэтому их необходимо упразднить за ненадобностью, и как можно быстрее.

 

fgh.jpg

 

Сахалинская область в состоянии обеспечить качественной рыбопродукцией не только жителей Дальнего Востока, но и всей России. В этом журналисты федеральных СМИ убедились, посетив ряд предприятий рыбопромышленного комплекса островного региона. Вместе с депутатом Госдумы Георгием Карловым и зампредом правительства Сахалинской области Сергеем Карепкиным они побывали на рыбоперерабатывающем комплексе «Колхоз им. Кирова» в поселке Озерский, рыборазводном заводе осетровых пород РПП «Тунайча» в поселке Охотский. Кроме этого, посетили рыбоперерабатывающее предприятие компании «Гидрострой» на острове Итуруп и там же познакомились с работой рыборазводного завода «Бухта Оля». Вывод однозначен: рыбопромышленное хозяйство Сахалинской области динамично развивается.  На сегодняшний день вылов водно-биологических ресурсов в регионе достигает «доперестроечного» уровня, это порядка 750-800 тысяч тонн в год. Та же положительная динамика с переработкой рыбы: практически все рыбоперерабатывающие предприятия области устанавливают современное оборудование, которое соответствует всем мировым стандартам. Особые успехи - в области воспроизводства рыбы. Сейчас в регионе работают 38 рыборазводных заводов, идет активное строительство и проектирование новых. На сегодняшний день ежегодно выпускается до 800 миллионов мальков в год, и эту цифру к 2020 году планируется увеличить до  2 млрд. мальков. Однако перегруженность отрасли  административными барьерами и нежелание чиновников создать благоприятные условия для насыщения внутреннего рынка страны российской рыбопродукцией существенно тормозят ее развитие. В своей работе по устранению излишних административных барьеров Георгий Карлов не одинок, его поддерживают коллеги-депутаты, есть единомышленники в Совете Федерации и в Правительстве РФ. Завершая пресс-тур, депутат Госдумы  обозначил первостепенные задачи в своей работе.

 

ghj.jpg

 

 

 

  - Прежде всего, я намерен добиться как минимум уменьшения административных барьеров, возведенных Россельхознадзором, - сказал Георгий Карлов. – Ведомство намерено внести в Государственную Думу свой проект Закона «О ветеринарном контроле в РФ». Вот как раз здесь-то я и мои коллеги будем отстаивать свою точку зрения на жестких принципиальных позициях, чтобы ошибки прошлого не нашли своего отражения в ближайшем будущем. 

 

kurili.jpg

 

kurilia.jpg

 

kurilib.jpg

 

reidovo.jpg

 

sdf.jpg

 

 

Комментарии 1

КУХТЫЛЬ    24.10.2014 22:43

Административные барьеры не чиновничья самоцель или увлечение от нечего делать .В этом случае, предельно правильно применено существительное барьер.Хочешь преодолеть барьерчик ,занеси .И чем больше мелочей будет в норме, регламенте, приказе и т.п .тем больше , на этих мелочах , страдальцы за вет.безопасность РФ срубят ден.знаков.

Имя:
E-mail:
Комментарий: