e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

МагаданНИРО выпустил Руководство по искусственному разведению тихоокеанских лососей на рыбоводных заводах Магаданской области



24.10.2014 Источник: fish.gov.ru

В книге изложены способы и методы искусственного разведения тихоокеанских лососей на лососевых рыбоводных заводах Магаданской области с учетом специфических климато-географических особенностей североохотоморского побережья, действующих и современных биотехнологий разведения тихоокеанских лососей, их видоспецифических особенностей в Магаданской области и на Дальнем Востоке. Приведен рыбоводный стандарт биолого-физиологических показателей молоди кеты как основного объекта воспроизводства при ее выпуске с ЛРЗ Магаданской области.

Руководство адресовано специалистам, занимающимся разведением тихоокеанских лососей, проектными изысканиями и разработкой биотехнологических решений в области строительства, реконструкции и модернизации лососевых рыбоводных заводов в Магаданской области. Может быть полезным для ознакомления с опытом рыбоводов других регионов Дальнего Востока России.

Руководство по искусственному разведению тихоокеанских лососей на рыбоводных заводах Магаданской области/ сост. Л. Л. Хованская, Б. П. Сафроненков, Е. А. Фомин; Магадан. науч.-исслед. ин-т рыб. хоз-ва и океанографии. – Магадан: Кордис, 2014. – 147 с; ил.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: