e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В Мурманске открылась выставка «Море. Ресурсы. Технологии-2016»



17.03.2016 Источник: news.vmurmanske.ru

16 марта в Мурманске вновь открылась отраслевая выставка «Море. Ресурсы. Технологии-2016». В выставке принимают участие около 50-ти предприятий и организаций из России и зарубежья. На экспозиционной площадке широко представлены предприятия судостроения, судоремонта и оснащения флота.

«Особый акцент придает проведение Федеральным агентством по рыболовству в рамках выставки международного форума по судостроению «Флот для рыболовства – новый импульс развития». Следует отметить, что с учетом поручений Президента России по итогам Госсовета, касающихся привлечения инвестиций в обновление рыбной отрасли, экспозиция этого года широко представлена предприятиями судостроения и судоремонта», — сказал Алексей Тюкавин.

На торжественной церемонии открытия было подчеркнуто ключевое значение выставки для Мурманского региона, вся жизнь которого напрямую связана с морем, добычей и переработкой рыбы.

— К выставке «Море. Ресурсы. Технологии» у северян особое отношение, – подчеркнул Михаил Ильиных, спикер областного парламента. – Потому что она посвящена одной из основ экономики Кольского края: рыбной промышленности. Широкий спектр представленных здесь услуг, технологий и продукции, внушительный список компаний-участников привлекает внимание большого числа специалистов. Убеждён, что выставка позволит представителям бизнеса, власти, всем заинтересованным сторонам найти новые точки взаимодействия.

В первый день работы выставку посетили около 700 человек из России, Норвегии, Польши, Германии, США и Исландии.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: